Lot 3684 - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM
TOM WESSELMANN
(Cincinnati 1931–2004 New York)
Nude. 1965.
Farbserigrafie. 149/200. Unten rechts signiert: Wesselmann. Blattmass 61 x 75,5 cm auf festem Vélin. Erschienen bei Original Editions, New York. Leicht verblichen.
Provenienz:
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Sold for CHF 10 200 (including buyer’s premium)