Lot 3023 - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM
RUDOLF KOLLER
(1828 Zürich 1905)
Heuernte. 1881.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: RKoller. 1881.
75 x 128 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Sold for CHF 22 100 (including buyer’s premium)