Lot 3016 - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Felsen bei Ramsau. 1867.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts bezeichnet, datiert und signiert: Ramsau. 30 Aug 67. JGSteffan.
36,3 x 44,6 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 14 900 (including buyer’s premium)