Lot 3042 - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Weiblicher Akt (Hilda Trog). 1912.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 12.
32 x 40 cm.
Provenienz:
CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)
Sold for CHF 282 500 (including buyer’s premium)