Lot 3706 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM
ANTONI TÀPIES
(1923 Barcelona 2012)
Empreintes de pas. 1972.
Farbradierung mit Sand. 18/75. Unten rechts signiert: tàpies, sowie mit dem Künstlersignet. Blattmass 91 x 63 cm auf Chiffon de Mandeure Papier. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
Provenienz:
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
Sold for CHF 2 000 (including buyer’s premium)