Lot 120 - A176 Books - Saturday, 19. March 2016, 10.00 AM

MILITARIA -

Moritz von Sachsen.
Les rêveries ou mémoires sur l'art de la guerre. (Ed.) par de Bonneville.
Mit gest. Titelvignette, 43 Vignetten im Text (teils wiederholt). u. 40 (22 gefalt.) Kupfertafeln. Den Haag, P. Gosse, 1756. Folio. XII, 228 S., [2] Bll. Marmor. Kalbsleder d. Z. mit Rückentitel u. Rückenverg. (Kapitale mit kl. Fehlstellen, etw. berieben, VDeckel fleckig).

Provenienz:

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 350 (including buyer’s premium)