Lot 6524* - W247 Modern Art (West) - Thursday, 03. December 2015, 04.30 PM

LOHSE, RICHARD PAUL

(1902 Zürich 1988)
3 Bll. Bewegung von vier kontrastierenden Gruppen aus einem Zentrum 1967 (I-I).
Sechs systematische Farbreihen von gelb zu gelb 1967 (II-II). Vier verbundenen gruppen 1967 (III-I). Los von 3 Farbserigrafien. 30/100. Jeweils unten rechts signiert: Lohse. Darstellung 41,6 x 41,9 cm auf Vélin 44,5 x 44,8 cm bzw. 41,8 x 41,8 cm auf Vélin 44,9 x 44,9 cm bzw. 41,9 cm x 41,9 cm auf Vélin 45 x 45 cm. Erschienen bei Galerie Renée Ziegler, Zürich. Gedruckt bei Graf + Neuhaus, Zürich.

Provenienz:

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 1 000 (including buyer’s premium)