Lot 3014 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Portrait einer Frau beim Apfelschälen. 1903.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker. 1903.
34 x 24 cm.
Provenienz:
CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)
Sold for CHF 63 600 (including buyer’s premium)