Lot 3412* - Z28 PostWar & Contemporary - Thursday, 24. June 2010, 05.30 PM
HANS HARTUNG
(Leipzig 1905–1989 Antibes)
T 1988-K-36. 1988.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand mit dem Monogramm und der Datierung: HH 88. Zudem verso auf der Leinwand bezeichnet und betitelt: HARTUNG 1988-K-36.
73 x 92 cm.
Provenienz:
CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)
Sold for CHF 54 000 (including buyer’s premium)