Lot 3007 - Z28 Swiss Art - Thursday, 24. June 2010, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Bildnis eines Knaben mit Mütze.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Anker.
42,5 x 34 cm.
Provenienz:
CHF 500 000 / 700 000 | (€ 515 460 / 721 650)
Sold for CHF 1 572 500 (including buyer’s premium)