Lot 3085 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Bildnis Luisa Pifrader. Um 1919.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: GG. Rückseitig bezeichnet: Giovanni Giacometti Stampa.
59,5 x 50 cm.
Provenienz:
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
Sold for CHF 43 200 (including buyer’s premium)