Lot 3306 - A158 Old Master Drawings - Friday, 23. September 2011, 01.30 PM

Circle of ZUCCARO, TADDEO (Sant' Angelo in Vado1529 - 1566 Rome) Angel in flight. Pen and brush in brown over black crayon. Squared. Old inscription verso in brown pen: Jesu Marie Joseph Angelus Custos... Auf blauem Unterlagenbogen fixiert. Old collector's stamp (unidentified) Inscribed verso: Zuccari 18.5 x 15 cm.

(Sant' Angelo in Vado1529 - 1566 Rom), Umkreis
Schwebender Engel.
Feder und Pinsle in Braun, über schwarzem Stift. Quadriert.
Verso mit brauner Feder alt bezeichnet: Jesu Marie Joseph Angelus Custos... Auf blauem Unterlagenbogen fixiert. Dort mit altem Sammlungsstempel (nicht identifiziert). Verso bezeichnet: Zuccari
18,5 x 15 cm.

Provenienz:

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Sold for CHF 960 (including buyer’s premium)