Lot 3521 - A158 Books - Saturday, 24. September 2011, 10.00 AM

- Bonucci, Carlo. Pompei. Con Figure de' suoi edifizi, dipinture, statue, musaici, mobili, utensili, ec. Sesta edizione, che comprende le nuove, ed importanti scoverte dirette dall'Autore. Napoli, Tipografia del Guttemberg, 1837. Gr.-4°. Gest. Titel mit mont. kol. Umrissradierung, 8 S. Mit mont. kol. Kopfvign., 1 kol. Rad. Tafel u. 6 kol. lith. Tafeln. Lose Bogen u. Bll. in Umschl. d. Z. (Umschl. etwas fleckig).

Provenienz:

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Sold for CHF 120 (including buyer’s premium)