Lot 3420A* - Z31 Prints & Multiples - Friday, 09. December 2011, 11.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
In der Garberobe. 1916.
Kaltnadelradierung. Eines von 10 Exemplaren. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 16. Platte 20,5 x 15,9 cm auf dickem Japan 35,4 x 25,2 cm. Es gibt weitere 30 Drucke auf Büttenpapier. Schöner, gratiger Druck.

Werkverzeichnis: - Dube, Nr. R 134 B.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 340 / 3 270)

Sold for CHF 3 600