Lot 1618* - A158 Silver - Monday, 19. September 2011, 02.30 PM

ALTAR CANDLESTICK, Baroque. Probably Germany, 17th century. Silver plated.H 118 cm.

Dreisockel allseitig getrieben mit Voluten, geflügelten Engelsköpfen und Krönung mit leerer Kartusche. Mit Balusterschaft. Nodus mit geflügelten Engelsköpfen. H 118 cm.

Provenienz:

CHF 4 000 / 8 000 | (€ 4 120 / 8 250)

Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)