Lot 3225 - Z33 Impressionist & Modern Art - Friday, 07. December 2012, 04.00 PM
HERMANN HESSE
(Calw 1877–1962 Montagnola)
Montagnola. 1920.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts datiert: 14.VI.20. Auf dem Unterlagekarton mit dem Besitzerstempel: Bruno Hesse CH-3399 Oschwand und von Bruno Hesse betitelt und datiert: Montagola 1920.
12 x 16,3 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)