Lot 3222* - Z33 Impressionist & Modern Art - Friday, 07. December 2012, 04.00 PM
HERMANN HESSE
(Calw 1877–1962 Montagnola)
Tessiner Dorf. Um 1919.
Aquarell auf Papier
Auf dem Unterlagekarton mit dem Besitzerstempel: Bruno Hesse CH-3399 Oschwand, sowie datiert: 1919.
21 x 17 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Sold for CHF 3 600 (including buyer’s premium)