Lot 4125* - W242 Clocks & Furniture - online only - Wednesday, 17. September 2014, 10.00 AM

LOUIS XVI TABLE, Alpine region. Walnut and cherry inlaid with fillets and star. 126x91.5x78 cm. Some losses.

Louis XVI, alpenländisch.
Nussbaum und Kirsche eingelegt mit Filets und Stern. Rechteckiges Blatt auf gerader, einschübiger Zarge und kannelierten Pyramidenbeinen. 126x91,5x78 cm. Einige Fehlstellen.

Provenienz:

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Sold for CHF 610 (including buyer’s premium)