Lot 3080 - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Alpenrosen bei Maloja. 1949.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert und datiert: Gottardo. 1949.
76 x 100 cm.
Provenienz:
CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)
Sold for CHF 96 000 (including buyer’s premium)