Lot 3001 - Z32 Swiss Art - Friday, 22. June 2012, 02.00 PM
TRAUGOTT SCHIESS
(St. Gallen 1834–1869 Munich)
Walensee mit Sichelkamm. 1860.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: T. Schiess. 1860.
72 x 88,5 cm.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)