Lot 3489 - Z31 Prints & Multiples - Friday, 09. December 2011, 11.00 AM
ANDY WARHOL
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Mick Jagger. 1975.
Farbserigraphie. 146/250. Unten rechts signiert: Andy Warhol, sowie unten links: Mick Jagger. Darstellung 104 x 72,2 cm auf dicken Aquarellbütten 111 x 73,5 cm. Erschienen bei Seabird Editions, London (verso mit dem Stempel). Gedruckt bei Alexander Heinrici, New York. Aus dem gleichnamigen 10-teiligen Portfolio.
Provenienz:
CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)
Sold for CHF 24 000 (including buyer’s premium)