Lot 239 - A174 Books - Saturday, 19. September 2015, 10.00 AM
MILITARIA - May de Romainmôtier, B. E. Histoire militaire de la Suisse, et celle des Suisses dans les différens sevices de l'Europe. 8 Bde. Mit 2 gefalt. Kupfertafeln. Lausanne, Heubach et Comp., 1788. 8°. HLdr. d. Z. je 2 Rückenschildchen (gering berieben, 1 Kapital mit kl. Läsur).
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Sold for CHF 625 (including buyer’s premium)