Lot 804 - A174 Photography - Saturday, 19. September 2015, 04.00 PM
Cartier-Bresson, Henri. The Europeans. Photographs. Mit 114 Kupfertiefdrucken nach Photographien von H. Cartier-Bresson. New York, Simon and Schuster, 1955. Folio (36 x 27 cm). [4] Bll., Tafeln, [4] Bll. Illustr. OPp. mit OU (Rücken etwas bestossen, Kanten minim berieben, OU mit kl. Randeinrissen, teils mit Tesa verklebt).
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Sold for CHF 625 (including buyer’s premium)