Lot 3305 - Z32 PostWar & Contemporary - Friday, 22. June 2012, 05.25 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Zwei stehende Figuren. 1958.
Feder, Tinte und Aquarell.
Unten rechts signiert: Chadwick 58.
47 x 61,5 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von dem Estate of Lynn Chadwick bestätigt, Februar 2012. Provenienz: - Galerie "Im Erker", St. Gallen. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 400 / 2 340)

Sold for CHF 13 200