Lot 3401 - Z32 Prints & Multiples - Friday, 22. June 2012, 10.00 AM
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1982 Maloja)
Victus.
Radierung. V 2/25. Unten rechts signiert: Gottardo Segantini, sowie verso unten links bezeichnet: Victus, sowie unten rechts bezeichnet: Nur in 25 Exemplaren gedruckt. Darstellung 30,2 x 24 cm auf dünnem Vélin 40 x 32,8 cm.
Provenienz:
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Sold for CHF 600 (including buyer’s premium)