Lot 3025 - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Recto: Kücheninterieur. Verso: Sitzender Knabe. 1899.
Kohle und Bleistift auf Papier.
Recto unten links datiert: 10. Feb. 99.
28,8 x 41,4 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 5 760 (including buyer’s premium)