Lot 3528* - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM
LUCIO FONTANA
(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale - Teatrino (bianco). 1968.
Reliefschnitt (Karton), geschlitzt und gelocht. Aus einer Auflage von 75. Verso signiert und nummeriert: L. Fontana. 70 x 70 cm. Erschienen bei Edition Plus, Baden-Baden. In Plexiglasrahmen. Aus einem Portfolio von 6.
Provenienz:
CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)
Sold for CHF 21 600 (including buyer’s premium)