Lot 3425 - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Modèle et sculpture surréaliste. 1933.
Radierung. Aus einer Auflage von 250. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 26,8 x 19,3 cm auf Vélin von Montval (mit dem Wasserzeichen: Vollard) 44,5 x 34 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard. Gedruckt bei Lacourière. Aus der 100-teiligen "Suite Vollard".
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)