Lot 3033* - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Studie zu "die Liebe".
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Ferd. Hodler. Rechts mittig mit Nachlassstempel: Succession Ferd. Hodler. Nr. 89.
21,7 x 34,7 cm (Lichtmass).
Provenienz:
CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)
Sold for CHF 4 200 (including buyer’s premium)