Lot 3009* - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Lesender Mann. 1907.
Bleistift auf Papier.
Unten links datiert: 22. Juni 1907. Oben rechts von späterer Hand bezeichnet: 34 f.
39 x 26 cm (Lichtmass)
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)