Lot 3419* - Z32 Prints & Multiples - Friday, 22. June 2012, 10.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Mann und Frau (Ehepaar). 1914.
Lithographie. Unten rechts signiert und datiert: E Heckel 14, sowie unten links betitelt und bezeichnet: Mann u. Frau Litho. Darstellung 37,2 x 32 cm (leicht vom Werkverzeichnis abweichend) auf Maschinenbütten 57,3 x 38,3 cm. Schöner, kräftiger Druck.

Werkverzeichnis: Dube, Nr. L 213.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 3 740 / 4 670)

Sold for CHF 4 800