Lot 3015 - Z34 Swiss Art - Friday, 21. June 2013, 02.00 PM
BENJAMIN VAUTIER
(Morges 1829–1898 Düsseldorf)
Junge Bernerin in Tracht beim Stricken. 1887.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: B. Vautier. 87.
35 x 29,5 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)