Lot 3008 - Z34 Swiss Art - Friday, 21. June 2013, 02.00 PM
ADOLF STÄBLI
(Winterthur 1842–1901 München)
Walensee. 1884.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Ad. Stäbli. 84.
50 x 70 cm.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 7 800 (including buyer’s premium)