Lot 3016 - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Schreibender Knabe mit Schwesterchen I. 1875.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Anker 1875.
45 x 58 cm.
Provenienz:
CHF 1 200 000 / 1 800 000 | (€ 1 237 110 / 1 855 670)
Sold for CHF 3 470 000 (including buyer’s premium)