Lot 3611 - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM
HERMANN SCHERER
(Rümmingen 1893–1927 Basel)
Figur in Landschaft (Selbstbildnis). 1926.
Holzschnitt. Unten rechts mit dem Nachlassstempel: Nachlass Hermann Scherer. Darstellung 42,3 x 54 cm auf dünnem Pergamin 47,2 x 62 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Sold for CHF 3 600 (including buyer’s premium)