Lot 3645 - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Ruban. 1981.
Farbradierung. 54/100. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 23,5 x 14 cm auf Vélin von Arches 31,2 x 21 cm. Erschienen bei L'Ire des vents, Châteauroux. Gedruckt bei Joan Barbarà, Barcelona. Minimal beschnitten. Frontispiz des gleichnamigen Buches von Michel Leiris.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 3 360 (including buyer’s premium)