Lot 3038 - Z34 Swiss Art - Friday, 21. June 2013, 02.00 PM
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Kastanienbäume. Um 1889.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Hodler.
35,4 x 27 cm.
Provenienz:
CHF 350 000 / 450 000 | (€ 360 820 / 463 920)
Sold for CHF 396 000 (including buyer’s premium)