Lot 3205 - Z36 Impressionist & Modern Art - Friday, 27. June 2014, 05.00 PM
MAX LIEBERMANN
(1847 Berlin 1935)
Stillleben - Alter Stuhl, Dreimaster, Buch mit Siegel. 1869/70.
Öl auf Holz.
Oben rechts signiert, bezeichnet und datiert: M Liebermann Weimar 1870.
23,6 x 17 cm.
Provenienz:
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Sold for CHF 30 000 (including buyer’s premium)