Lot 2082 - A172 Jewellery - Tuesday, 24. March 2015, 02.00 PM

SAPPHIRE DIAMOND NECKLACE, BY FARAONE. Yellow gold 750, 57g. Set with 5 oval sapphires weighing ca. 15.96 ct with marquise- and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 29.90 ct. L ca. 37,5 cm.

Gelbgold 750, 57g.
Elegantes, durchbrochen gearbeitetes Collier, besetzt auf der Schauseite mit 5 ovalen Saphiren von zus. ca. 15.96 ct bzw. 18 Diamant-Navetten von zus. ca. 5.20 ct und ganz ausgefasst mit 255 Brillanten von insgesamt ca. 24.70 ct. L 37,5 cm.

Provenienz:

CHF 17 000 / 27 000 | (€ 17 530 / 27 840)

Sold for CHF 19 200 (including buyer’s premium)