Lot 3665 - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Le couple. 1951.
Lithografie. 3/12. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 26,5 x 19,3 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 32,2 x 25 cm.
Provenienz:
CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)
Sold for CHF 12 600 (including buyer’s premium)