Lot 3644 - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
2 Bll.: Petit nu debout. Trois figurines. 1959.
Lot von 2 Radierungen. 7/50 sowie 7/100. Je unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 15,3 x 8,2 cm bzw. 16,2 x 11,3 cm auf Maschinenbütten (mit Wasserzeichen) 28 x 20 cm. Erschienen bei Kornfeld & Klipstein. Aus dem 1959 erschienen Katalog "Kornfeld & Klipstein".
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 19 800 (including buyer’s premium)