Lot 3403 - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday, 28. June 2014, 04.00 PM
HENRY MOORE
(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Studies for Sculpture: Seven Seated Figures. 1931.
Kohlestift, Kugelschreiber und Tusche (grün und schwarz) laviert auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Moore 31.
36,8 x 27,1 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Sold for CHF 24 000 (including buyer’s premium)