Lot 3700* - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM

ED RUSCHA

(Omaha/Nebraska 1937–lives and works in Culver City)
Anchor in the sand. 1991.
Farblithografie. 57/100. Unten rechts signiert: Ed Ruscha '91, an den seitlichen Aussenrändern im Stein bezeichnet: Paris Review. Verso unten rechts mit der Workshopnummer: EH50-91ER. Blattmass 53,5 x 81 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Paris Review. Gedruckt bei Hamilton Press, Venice, USA.

Werkverzeichnis: Engberg, Nr. 213.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Sold for CHF 1 920 (including buyer’s premium)