Lot 3629* - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM
AFTER GEORGES BRAQUE
(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Varengeville.
Farbradierung. 121/300. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 26 x 64,5 cm auf Vélin 45,2 x 75 cm. Erschienen bei Maeght. Gedruckt bei Crommelynck, Paris (mit dem Blindstempel).
Provenienz:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Sold for CHF 2 640 (including buyer’s premium)