Lot 3004 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Älterer Pfeifen rauchender Mann. 1906.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker. 1906.
34,5 x 24,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)
Sold for CHF 43 200 (including buyer’s premium)