Lot 3204 - Z36 Impressionist & Modern Art - Friday, 27. June 2014, 05.00 PM
LOVIS CORINTH
(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Porträt Fehleisen. 1883.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: LOVIS CORINTH.
51 x 41 cm.
Provenienz:
CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)
Sold for CHF 18 000 (including buyer’s premium)