Lot 3210 - Z35 Impressionist & Modern Art - Friday, 06. December 2013, 05.00 PM
MAURICE DENIS
(Granville 1870–1943 Saint-Germain-en-Laye)
Bouquet de fleurs. Um 1916.
Öl auf Karton.
Unten links in Bleistift monogrammiert: M.D. Unten rechts mit dem runden Monogramm-Atelierstempel.
34 x 26 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)