Lot 3332 - Z33 PostWar & Contemporary - Friday, 07. December 2012, 05.00 PM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Standing Figure on Round Base, 1981.
Bronze mit brauner und grüner Patina.
Rückseitig auf dem Sockelrand mit der eingeritzten Signatur und gestempelten Nummerierung: Moore 7/7.
Höhe 16 cm.

Provenienz:

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)