Lot 3011 - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Sitzendes Mädchen mit einer Katze. 1903.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker 1903.
34,9 x 24,9 cm.
Provenienz:
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Sold for CHF 96 000 (including buyer’s premium)