Lot 3601 - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
La manifestation. 1893.
Holzschnitt. 20/100. Unten rechts signiert: fVallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV und unten links im Block betitelt: LA MANIFESTATION. Darstellung 20,3 x 32 cm auf Vélin 23,4 x 33,8 cm. Erschienen beim Journal des artistes für die Zeitschrift "L'estampe originale".
Provenienz:
CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)
Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)